В этот день, 4 марта...

В этот день, 4 марта мы вспоминаем наших президентов, которые привели Абхазию к свободе и независимости.

12 лет назад ушел из жизни Первый Президент Абхазии Владислав Григорьевич Ардзинба, всецело посвятивший себя своей Родине и свободе Апсны. Лидерские качества Владислава Григорьевича сыграли решающую роль в исходе Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993гг. Высокий профессионализм, целеустремленность и несгибаемая воля при отстаивании национальных интересов по праву снискали ему всенародную любовь.

Этот день совпадает с днём рождения Второго Президента Абхазии Сергея Васильевича Багапш, судьба которого неразрывно связана с судьбой народа.

С молодых лет Сергей Васильевич был в гуще событий, происходивших в Абхазии. Будучи президентом он проявил себя как мудрый политик и настоящий патриот своей Родины. Благодаря своим политическим и дипломатическим навыкам ему удалось укрепить основы нашей государственности, заложенные Владиславом Григорьевичем, что привело к долгожданному признанию независимости нашей страны.

Народ Абхазии никогда не забудет тот неоценимый вклад в развитие республики, внесенный Владиславом Ардзинба и Сергеем Багапш.
Имена двух Президентов навсегда останутся в нашей памяти!

  • Просмотров: 432